0 позиций
на 0 руб.

Фейсбилдинг

Каждый слышал о бодибилдинге –  работе с мышцами, в результате чего, фактически «лепится» идеальное тело. Но лишь некоторые слышали о фейсбилдинге, хотя в Европе и США эта методика довольно популярна.

 

Фейсбилдинг (face – лицо, building – строить, англ.) – тренировка мышц лица с помощью специальных упражнений. К технике фейсбилдинга относятся изометрические упражнения, когда мышца максимально напрягается и удерживает напряжение в течение нескольких секунд. Упражнения предназначены для отдельных участков лица, каждый из которых тренируется независимо (поэтому не нужно бояться того, что лицо превратиться в комок мышц, подобно телам профессиональных спортсменов J)

 

Фейсбилдинг – ваш выбор, если Вы хотите:

- улучшить кровоснабжения мышц и кожи,

- восстановить цвета лица, активизировать обмена веществ в коже,

- нормализовать работу сальных и потовых желез,

- исчезновения отеков,

- повышения мышечного тонуса, сохранения упругости кожи,

- коррекции формы лица – возможность безоперационного улучшения формы подбородки и шеи, поднятия щек, верхнего века, изменение объема губ, работы с морщинами и т.д.

- остановить старение,

- обогатить мимику, лучше управлять ею,

- улучшить артикуляцию и четкость речи,

- снять усталость, головные боли, боли в шее,

- поднять настроение, снимая «маску».

 

Автор методики – немецкий пластический хирург Рейнхольд Бенц. И это не удивительно, ведь именно хирург, как никто другой, знает тонкости анатомии, точки прикрепления и направление работы мышц лица. Кроме того, фейсбилдинг называют альтернативой пластическим операциям (и в какой-то степени, я могу с этим согласиться – ведь клиенты видят результаты!).

 

Когда ждать результата?

Для заметных результатов требуется от 1 до 5 месяцев регулярных (5 раз в неделю по 10-15 минут) тренировок. Сразу замечу: фейсбилдинг – не для ленивых!!!

Эффект обычно быстрее виден у людей более старшего возраста из-за более выраженных процессов старения. Профилактикой можно начать заниматься с 20 лет, тогда ухудшение состояния лица становится просто невозможным!

 

Существует ряд противопоказаний.

Первые упражнения необходимо сделать под присмотром грамотного специалиста для контроля правильности работы мышц.