0 позиций
на 0 руб.

Красота в шприце

Время нельзя повернуть вспять, но организм чутко отзывается на заботу и внимание и с помощью современных процедур начинает молодеть на глазах. В косметологии с успехом применяются проверенные безопасные методы омоложения с использованием препаратов, вводимых непосредственно в глубокие слои кожи.

Мезотерапия – техника введения лекарственных препаратов прямо под кожу в дерму. Она позволяет доставлять необходимые витамины, аминокислоты и минералы непосредственно в средний слой кожи, куда не может проникнуть ни один крем. Микроскопическими дозами, очень тонкими и короткими иглами, поверхностно (на глубину 1-6 мм) вводится специальный коктейль – набор различных препаратов, подобранный в зависимости от конкретной проблемы пациента. После введения мезопрепаратов улучшаются цвет, эластичность и упругость кожи, разглаживаются мелкие и средние морщины.

Биоревитализация – улучшенный вид мезотерапии, «биооживление». В отличие от мезотерапии, не просто улучшает внешний вид кожи, но и омолаживает ее, позволяет восстановить тонус, эластичность и цвет, присущий молодой и здоровой коже на долгое время защитить ее от свободных радикалов и тем самым замедлить процесс старения. А гиалуроновая кислота, которая вводится во время процедуры, заставляет организм вырабатывать собственную кислоту. Чаще всего используется на участках кожи, нуждающихся в особом внимании – лице, шее, области декольте, кистях рук.

Контурная пластика лица выполняется при помощи специальных гелей на основе гиалуроновой кислоты. Введенный под кожу лица гель создает необходимый объем, помогая избавиться от морщин, складок, обвисания и изменить контуры наиболее естественным путем. Контурная пластика может подчеркнуть овал лица, сформировать упругий и четкий молодой контур, а также несколько изменить форму губ, сгладить небольшие дефекты и провести профилактику возрастных изменений.

«Прививки красоты» осуществляются препаратами, содержащими ботулотоксин (Ботокс, Диспорт, Лантокс, Ксиамин). Они позволяют разглаживать морщины без хирургического вмешательства. Препарат вводят в небольшие мышцы, располагающиеся под кожей. Именно эти мышцы, сокращаясь, создают морщины на лбу, в углах глаз, переносице и спинке носа, верхней губе. Под действием «Ботокса» наступает ослабление двигательной активности мышц. Мелкие и глубокие морщины разглаживаются, а поверхность кожи становится ровной. Эффект длится в среднем около полугода, после чего процедуру можно повторить.